• +375(29)392-90-04 (многоканальный)
  • 8 (017) 374-00-26

Скинали — стеклянный фартук для кухни

Скинали в интерьере кухни, варианты изготовления

Фартук в стеклянном исполнении идеально подходит для небольшой и тесной кухоньки. Этот материал отлично умеет отражать окружающие предметы и свет, что значительно расширяет пространство. С каждым годом фартук из стекла становится все более популярным и востребованным.

Известно несколько вариаций стеклянных скинали для кухни. Некоторые предпочитают совершенно бесцветное или матовое стекло, что позволяет стеклянной панели «растворяться» в комнате и одновременно выполнять защиту для окрашенной стены. Конечно, матированное стекло имеет интересный вид, если есть фактурная сатиновая структура с нанесением надписи, орнамента или рисунка.

Фартук с наличием полноцветной печати не только красив, но и долговечен, так как изображение наносят при использовании новых технологий на изнаночную сторону. Такое стекло стойко выдерживает влагу и нагрев.

Иногда при изготовлении стеклянной панели используется стемалит (нанесение специальной краски на внутреннюю поверхность стекла и проведение профессиональной термообработки). После выполнения подобной процедуры стеклянный фартук приобретает высокую надежность и долговечность.

skinali_dly_kuhny

Использование виниловой пленки с рисунком на внутренней поверхности стекла используют нередко, так как это недорогой вариант и защита от появления влаги. Правда, это решение недолговечно, особенно если применяемый материал некачественный.

Многослойное стекло (триплекс) изготавливается разной толщины, а его рисуночек имеет идеальную защиту от различн

ых воздействий. Зеркально выполненный фартук или зеркальная плитка имеет стильный, необычный и красивый внешний вид, а также умело расширяет пространство. Иногда, дизайнеры предлагают добавить частичное матирование.

Невероятно красиво смотрятся стеклянные скинали с точечной подсветкой, это создает декоративный эффект и трехмерное изображение.

Способы крепления скинали

Крепление стеклянного фартука выполняется разными способами. Использование алюминиевого профиля является наиболее распространенным вариантом, так как он отлично закрывает сочленение панели с профилем. Еще один известный вариант выполнения крепления – это саморезы с декоративными заглушками. При выполнении подобной работы лучше всего обратиться к профессиональному мастеру, чтобы не расколоть и не повредить стекло во время проведения крепления.

Скинали для кухни фрукты

Преимущества использования скинали

Рассмотрим основные преимущества стеклянных фартуков:

  • долговечность (меняется только при проведении следующего капитального ремонта);
  • отличное и необычное решение для создания оригинального стиля интерьера;
  • красивый внешний вид (под слой стекла помещают насыщенный рисунок, выполненный при помощи современных новейших технологических решений). Такое изображение на стеклянной панели может быть не только гладким, но и фактурным, что привлечет внимание каждого гостя;
  • огромное разнообразие вариаций и решений, которые подходят под разные стилистики. Это позволяет получить особенный и уникальный дизайн кухни;
  • хорошая прочность и надежность получается после проведения специальной и профессиональной закалки (используется стекло толщиной до восьми миллиметров);
  • соответствует гигиеническим параметрам (стеклянному материалу не свойственно собирать различные загрязнения, что позволяет легко ухаживать за ним);
  • не поддается воздействию агрессивной среды;
  • невысокая и разумная стоимость;

Не забывайте, что только настоящие и квалифицированные мастера выполнят установку стеклянного фартука правильно, что гарантирует долговечность и красоту.

    Номер телефона для связи с вами (обязательно!):

    Ваше имя:

    Удобное для вас время принять наш звонок: