• +375(29)392-90-04 (многоканальный)
  • 8 (017) 374-00-26

Оформление небольшой спальни

Самая важное в небольшой спальне — это хорошая организация, чтобы она была удобной и не перегружена различными предметами. Сосредоточьтесь на функциональной мебели — лучший всего модульной, текстиле без рисунков, простых линиях и формах, глянцевой мебели, отражающей свет, зеркалах, открытых полках и светлых пастельных тонах.

Измерьте пространство, которое предназначено для мебели. Помните, что мебель должна располагаться друг от друга на таком расстоянии, чтобы вы могли спокойно между ней передвигаться, не рискуя что-то задеть. Сначала решите, где будет стоять кровать. Учитывайте размеры и форму комнаты, а также расположение дверей. Затем определите место для гардероба, лучше всего выберать то, где есть ниша, чтобы оптимально использовать пространство до потолка. Только тогда можно подумать об остальных вещах, таких как шторы, комод или письменный стол.

Небольшие спальни выглядят лучше всего в стиле минимализм или скандинавском стиле, подчеркивая простоту решений, используя чистые линии, светлые тона. Лучше всего в ней будут гармонировать белый, цвет шампанского, светло-серый, пастельно-зеленый или синий.

Если в вашей спальне достаточно естественного света, вы можете оформит ее темными цветами, несмотря на небольшие размеры. Хорошей идеей будет установить большое зеркало и несколько источников искусственного света. Если вы выкрасите стены в более темный цвет, сделайте ставку на светлый текстиль и аксессуары или наоборот.

Украсьте только одну стену, а оставшиеся оставьте однотонными. Для этого вы можете использовать фотообои, постеры, декоративные обои, гобелены, принты или сделать небольшую фотогалерею с вашими любимыми семейными фотографиями.

Не захламляйте небольшие комнаты мебелью и вещами. Выбирайте многофункциональную мебель, хорошей идеей будет приобрести кровать с ящиками для хранения вещей в ее нижней части.

Не ставьте на мебель много аксессуаров и сувениров. Они делают комнату перегруженной и трудной в уборке. Выберите один акцент на стене и не поддавайтесь искушению добавить больше украшений.

Если в вашей спальне не хватает естественного света, вы можете решить это, выбрав яркие и теплые цвета, такие как желтый, песочный или розовый.

Если вы ищете нестандартные дизайнерские решения, не бойтесь обставить небольшую спальню в индустриальном стиле, в стиле прованс или в винтажном стиле. Несмотря на свои небольшие размеры, с правильной организацией пространства и соответствующими оттенками, комната может выглядеть уютно и красиво. Выбирайте яркие и красочные акценты, но не переусердствуйте с украшениями.

    Номер телефона для связи с вами (обязательно!):

    Ваше имя:

    Удобное для вас время принять наш звонок: