• +375(29)392-90-04 (многоканальный)
  • 8 (017) 374-00-26

Обновляем домашний интерьер

Для того, чтобы хоть немного сделать свою повседневную реальность ярче и счастливее, можно придать домашнему интерьеру обновленный вид. Для достижения эффекта обновления совершенно не обязательно делать дома ремонт или обращаться к помощи профессионалов. Вполне достаточно будет просто прислушаться и воспользоваться к некоторым советам, которые будут представлены далее в сегодняшней статье.

Эффект обновления достигается при помощи:
Растений. Это могут быть декоративные и живые цветы, зимний сад, композиции с использованием цветов, которые можно собрать своими руками. Не забывайте расставлять дома деревья и обычные цветы в вазы. Это всегда смотрится стильно.

Картины. Это очень дорогой и всегда актуальный вариант придания интерьеру чего-то новенького. Вместо обыкновенных картин, которые продаются в магазинах, можно нарисовать изображение своими руками или обрамить любимые детские рисунки. Главное, чтобы полотно радовало глаз и заряжало позитивными эмоциями.

Декоративные наклейки многоразового использования. Это уникальные штучки, которые можно наклеивать и переклеивать, создавать стильные изображения на надоевших стенах. Благодаря этим наклейкам можно прятать мелкие изьяны, которые есть в стене, на холодильнике или даже на потолке. После них не остается никаких следов. Попробуйте.

Иногда можно убрать с полок все лишние мелочи, которые своим видом уже раздражают. Или просто поменять их местами. В случаях, когда полки пустые, нужно наоборот постепенно их заставлять стильными статуэтками, свечами и всякими интересными предметами декора.

Если в комнате не хватает света, можно поставить дополнительную напольную лампу или повесить стильный ночник. Попробуйте как-то поменять свет, это всегда работает.

Можно заменить постельное белье на кардинально новое по рисунку, качеству и цветовой гамме.

Еще можно посоветовать не держать в доме поломанные вещи.

Если посуда побилась, замените ее на новую. Если износились полотенца, купите и повесьте новые. Если зеркало очень старое, можно его обновить, создав ему красивую рамку. Не стоит жить в пространстве, где есть засаленные розетки и потрескавшиеся плинтуса.

Примерно за час времени можно заменить эти предметы и чувствовать себя в помещении намного уютнее.

Отлично придают новое настроение аквариумы, птички в клетках. Благодаря животным, рыбам и птицам можно избавиться от ощущения пустоты в доме.

Если пошить новые шторы, которые будут другого цвета и фасона, то комната будет выглядеть уже по-новому.

Если мягкая мебель декорирована подушками или покрывалами, то можно их заменить на новые. Например, квадратные подушки можно заменить на круглые. Соответственно и чехлы им следует менять.

А еще недорогой способ обновления пространства — это смена старых абажуров на новые. Сейчас продают самые разнообразные, очень стильные абажуры к самым разным по размерам и стилю лампам.

Вообще не помешает уделить каждой комнате отдельное внимание. Если это кухня, можно переставить местами баночки для круп, поменять разделочные ножи и доски, повесить красивые кухонные полотенца, обновить или убрать скатерть со стола. Если это ванная, то там должен царить идеальный порядок. Иногда не помешает постелить в ванную мягкие коврики. А бывает, что их наоборот следует убрать. Если речь идет об обновлении прихожей, то там нужно красиво расставить обувь. Все лишнее убрать по полкам и по коробкам. Никаких ненужных вещей и обуви в прихожей оставлять не нужно.

Разберите все куртки и шапки, сумки и пакеты, которые висят в прихожей. Наверняка найдется несколько предметов, которые можно убрать или вообще выбросить.

Зачем своим бездействием усложнять себе жизнь. Если можно чуть-чуть поработать и придать повседневности абсолютно новую волну стиля и уюта. Удачи!

    Номер телефона для связи с вами (обязательно!):

    Ваше имя:

    Удобное для вас время принять наш звонок: