• +375(29)392-90-04 (многоканальный)
  • 8 (017) 374-00-26

Как увеличить пространство маленького помещения

Светлое и просторное жилище, является пределом мечтаний. Неправильно выбранный стиль оформления, цветовая гамма или же свет, могут значительно уменьшить даже самой большое помещение.
В данном случае о маленьких помещениях стоит и вовсе не упоминать, ведь оформляя их можно легко допустить массу ошибок. Чтобы их избежать следует руководствоваться определёнными приёмами, которые стали не только популярны, но и актуальны. То есть создавая удобный интерьер, возможно его сделать модным.

Цветовая гамма

При оформлении маленьких помещений нужно в первую очередь определиться с цветовой гаммой. Наиболее удачными являются следующие цвета и оттенки:
Все оттенки белого. Все светлые оттенки значительно увеличивают пространство и делают его светлее. Белый цвет в этом плане наиболее универсален и действенен. В независимости от стиля оформления можно подобрать идеальный оттенок белого.
Оттенки бежевого
Кремовые тона
Оттенки голубого
Выбирая тот или иной цвет, стоит помнить о его сочетании. Для маленьких помещений идеально подойдут светлые оттенки, которые гармонично расширят пространство. Тёмные тона незначительно уменьшат помещение. Ни в коем случае нельзя сочетать контрастные цвета, они сильно уменьшат размеры комнаты.
Для оформления лучше использовать много мелких деталей, чем мало крупных. В дизайне должно присутствовать минимальное количество линий, они режут пространство и делают его меньше.

Фотообои

Фотообои снова актуальны. Их возвращение в моду объясняется тем, что они стали намного привлекательнее как в плане качества, так и в плане внешнего вида. Также фотообои стали заметно практичней. На данный момент фотообои выглядят довольно реалистично и могут дополнять любой интерьер. В данном случае многое зависит от рисунка, который может раздвинуть стены или поднять потолок. Существуют такие варианты изображений, которые создают эффект присутствия, зачастую это пейзажи. Именно пейзажи максимально увеличивают пространство.
В случае с фотообоями идеальными изображениями являются пейзажи в перспективе.

Зеркала

Добавят света и ощущения пространства любые зеркальные поверхности, будь то оформление шкафа, гардероба, всей стены, её части или потолка. Зеркальные поверхности лучше располагать напротив окон, но при этом на зеркальную поверхность не должны попадать прямые солнечные лучи, негативно влияющие на качество зеркала.

    Номер телефона для связи с вами (обязательно!):

    Ваше имя:

    Удобное для вас время принять наш звонок: