• +375(29)392-90-04 (многоканальный)
  • 8 (017) 374-00-26

6 способов самостоятельного декорирования стен

Самостоятельное декорирование стен в помещении – возможность преобразить интерьер, расставить акценты, выделить определенные зоны.

Существует несколько оригинальных способов привнести в квартиру что-то новое, необычное, и убрать старые приевшиеся элементы, в виде фотографий, искусственных цветов, картин. Идеи декора, воплощенные в жизнь своими руками:

1. Фотообои. Данный способ в последние годы стал использоваться все реже по причине производства новых многофункциональных покрытий. Выбор сюжетов достаточно обширный, краски яркие, четкость разрешения высокая. Этот способ позволить не только украсить стены комнаты, но и запечатлеть лица родных и близких. Заказать фотообои можно по индивидуальному эскизу, хотя эксклюзивные варианты по стоимости обойдутся дороже, чем представленные в торговых точках. На диапазон цен оказывает влияние размеры полотен и качество материала. Уникальные пейзажи позволят расслабиться после тяжелого трудового дня, а натюрморты на кухонных стенах способствуют лучшему усвоению пищи.

2. Декорирование кожей и тканью. Для такого эффектного украшения подходят не все виды материалов. Ткань должна обладать прочностью, устойчивостью к влаге и загрязнениям. Для драпировки необходим объемный материал, который красиво уложится складками. Оттенок должен сочетаться с другими цветами обстановки, хотя, как вариант, можно создать неповторимый цветовой контраст. Рукотворное панно из фактурных обрезков кожи, разноцветных лоскутов будет выглядеть эффектно и оригинально. В зависимости от стиля помещения и личного вкуса создаются балдахин над кроватью, драпировка в зоне отдыха.

3. Трафареты. Способ преображения декора, его можно наносить даже на обои под покраску. Для уникального изображения изготавливаются самостоятельно, хотя в магазинах выбор тоже достаточно широкий. Дизайнерами чаще всего применяются сюжеты в восточном стиле, сказочные, геометрические. Цветовая палитра должна контрастировать с основным фоном.

4. Поделки. Для украшения поверхности применяются разнообразные поделки, созданные своими руками. Композиции из высушенных листьев, трав, цветов в сочетании с бусинами, разнообразными пуговицами, яркими лоскутками ткани позволят преобразить весь интерьер. Для основы лучше всего брать бархатную бумагу, ткань, плотный картон. Изделие, вставленное в рамку – уникальное произведение искусства.

5. Наклейки. Для того, чтобы в короткие сроки придать комнате неповторимый колорит, применяются наклейки. Изделия без труда фиксируются на любой ровной поверхности. Фирмы, предлагающие свои услуги в сфере дизайнерских идей, быстро и качественно создадут неповторимые украшения по индивидуальным эскизам. Яркая композиция позволит поразить воображение гостей, привлекая внимание.

6. Роспись. Данный способ напоминает собой фреску, наносится на обои, гипсокартон, сухую штукатурку. Наиболее смелые идеи будут воплощены в жизнь при помощи профессионалов, если у человека отсутствуют художественные способности. Идеи – имитация раскрытого окна или распахнутой двери, рассвет, камин, природные экспозиции.

Нестандартные способы декора стен квартиры помогут придать помещению особенный шарм.

    Номер телефона для связи с вами (обязательно!):

    Ваше имя:

    Удобное для вас время принять наш звонок: